А вы уверенны, что правильно очищаете лицо?

Казалось бы, что тут сложного? Это на первый взгляд, все просто и легко. А теперь, возьмите с полки ваше очищающее средство, и давайте разберемся, правильно ли вы очищаете лицо.

Очищение - это самый важный и главный этап в процессе ухода за лицом. От очищения зависит гигиена и увлажненность кожи, ее состояние и польза использования кремов и дополнительных средств. Запомните, если вы не правильно очищаете кожу, то ни один крем, нанесенный на кожу лица, не даст результат.

Первое, что нужно определить - это тип кожи. Очень часто женщины не правильно определяют свой тип кожи. Если у вас и есть 1-2 прыщика на лица, это еще не значит, что кожа у вас проблемная, прыщи могут быть и на сухой коже. Внимательно изучите состояние кожи, если самостоятельно не можете справиться или сомневаетесь, то обратитесь к специалисту.

Определили тип кожи, а теперь проанализируйте, как и сколько раз в день вы умываетесь? Обладательницы жирной кожи, заблуждаются, думая, что чем чаще они будут умываться, тем меньше будет жирнеть кожа, нет, это не верно. И неверно думать, если вы не выходили на улицу, то кожа чистая, и не обязательно умываться или ложиться спать не умывшись. Умывать лицо необходимо 2 раза в день, утром и вечером, иначе мы будем нарушать PH и липидный слой кожи на лице.

Если вы постоянно, пользуетесь декоративной косметикой, в том числе и водостойкой, то используйте дополнительные специальные средства для очищения макияжа. Иначе, если плохо очистить лицо, то остатки макияжа и кожный жир могут приводить к раздражениям, сыпи и размножению микробов.

  • Для жирной и комбинированной кожи идеально подходят средства в виде: ГЕЛЬ для умывания, ПЕНКА для умывания, МЫЛО очищающее.
  • Для сухой и чувствительной кожи рекомендуются средства в виде: очищающее МОЛОЧКО, КРЕМ-ГЕЛЬ для очищения 

Выбирая очищение, обращайте внимание на активные компоненты, например для жирной, проблемной и комбинированной кожи отлично подходят такие ингредиенты: Растительные экстракты чайного листа, экстракт огурца, черная и белая глина, эфирное масло бергамота и мяты, каолин, салициловая кислота и другие.

Для сухой, чувствительной кожи рекомендуются: витамин Е, оливковое масло, масло ши и масло сладкого миндаля, экстракт алоэ, пантенол, масло жожоба, бисаболол, гамамелис и другие.

Наносите очищающие средства легкими массажными движениями на область лица, шеи и декольте и обязательно тщательно смывайте водой. После чего рекомендуется использование тонизирующих лосьонов для восстановления PH.

Это все, что касается ежедневного очищения и умывания. Но этого мало, чтоб сохранить молодость и эластичность кожи. К этапу очищения относятся еще и очищающие маски, скрабы и пилинги, а о таком глубоком очищении мы поговорим с вами позже, в следующих статьях, мы рассмотрим плюсы и минусы пилингов, как их использовать в домашних условиях, не нанеся вред своей коже.

Чистая кожа-это здоровье и сияющий цвет лица!

С наилучшими пожеланиями Lucy

Отзывы:

Ваше имя
Ваш город
Электронная почта
Текст сообщения