Как правильно ухаживать за кожей

Мы всегда должны помнить, что все в мире взаимосвязано. Ведь по-настоящему счастливый человек - это и здоровье и красота и душевное состояние. Уход за собой в какой-то мере тоже доставляет удовольствие, а еще больше, если мы видим отличные результаты.

Как правильно ухаживать за кожей? 

Главное - определить свой тип кожи и регулярно уделять ей время и внимание. Каждое утро и вечер нужно проделать несколько этапов, что занимает, немного времени, но дает результат на лицо!

1. Первый пункт вашего ухода - это очищение, пожалуй, самый важный!

Очищающие средства - открывают поры, расщепляют сальный секрет, растворяют пыль, грязь, ороговелые частички, остатки декоративной косметики.

Если кожа не достаточно или не правильно очищается, то никакой крем, увы, не поможет и не даст эффект, который вы ждете. В худшем случае появляются проблемы с кожей. 


Очищение выбираем по типу кожи:

  • Гели, пенки, муссы для умывания можно использовать для комбинированной, жирной, нормальной кожи.
  • А для сухой и чувствительной желательно использовать молочко и кремы очищающие, они более деликатны.

Тут же добавим, что есть еще очищение для глаз, которое тоже должно быть отдельным, иначе вы можете пересушить обычным, например, гелем для умывания комбинированной кожи. Демакияж глаз должен быть очень мягким и нежным, чтоб не появились преждевременные морщины. 

Глубокое очищение - 1-2 раза в неделю, а можно, по необходимости, и чаще делать маски + эксфолиация и скрабы.

Эти средства помогаю глубоко очищать поры, отшелушить ороговевшие клетки кожи, делать гладкой и мягкой. А также стимулируют кровообращение и улучшают цвет лица. Такое очищение необходимо в любом возрасте. После отшелушивания кожа становится более свежей, обновленной, повышается уровень восприимчивости к кремам, маскам. Маски можно комбинировать( очищающие, увлажняющие, питательные и т.д).
Помните, все проблемы начинаются от не правильного очищения и пересушивания кожи.

2. Следующий этап - это тонизирование.

Некоторые думаю, что ничего страшного и не обязательно пользоваться тоником, но это не так!
Тоник или лосьон – завершение процедуры очищения, восстановление pH-баланса кожи - восстановление миклофлоры лица после очистки. Они освежают, защищают и обеспечивают сохранение влаги, улучшают состояние кожи.
Этот продукт обязательно должен быть на полке у каждой любящей себя женщины!

3. А теперь пора увлажнить кожу.

Это необходимо всегда и для всех типов кожи.

И именно из-за не достатка влаги, рождаются наши морщины.

Увлажняющие кремы наносим в основном днем, а питание нужно на ночь или вечером, т.к питательные крема плотнее по текстуре, а в ночное время происходит восстановление кожи. Увлажняйте кожу и утром и вечером, зимой и летом. Даже если Вам скажут, что зимой нельзя наносить увлажняющий крем-это МИФ. Используйте увлажняющие средства не зависимо от погоды и типа кожи. Это и есть основной уход для кожи.



4. Зона вокруг глаз.

Тоже очень важная, ведь возвраст женщины, легче всего можно определить наличием морщинок именно в этой зоне. Для нее особенное увлажнение нужно, т.к наша мимика лица провоцирует появление гусиных лапок еще больше. Желательно использовать специальные средства, а не тот же крем, который наносится на все лицо. Текстура должна быть легкой, чтоб не утяжелить кожу.

Если кожа уже обезвожена и страдает не достатком влаги и нужна срочно помощь, то помогут нам дополнительные средства: концентраты и сыворотки, которые глубже проникают и подготавливают кожу перед нанесением крема. Эти средства обладают более усиленным действием и рекомендуется использовать уже для предотвращения старения кожи и восстановления.

И так, вот какая схема получается:

Очищение+тонизирование+глубокое очищение+маски+сыворотка+крем+уход для глаз.

Это и есть самое основное и необходимое на каждый день. Если каждая из нас будет проделывать такой путь, то с кожей все будет отлично!



С наилучшими пожеланиями Lucy.

Отзывы:

Ваше имя
Ваш город
Электронная почта
Текст сообщения