Как восстановить волосы после жаркого лета?

Лето, солнце, море, пляж - всеми любимая пора, сезон отдыха и отпусков. И не редко после солнечного лета волосы ослабевают. После соленной морской воды и бассейнов волосы становятся жесткими и тусклыми, и, в общем, теряют силу и блеск. К нам на помощь идет, конечно же, профессиональная косметика для волос, способная оживить и улучшить состояние волос, вернуть жизнь, блеск и силу.

Профессиональная косметика для волос достойна внимания, ведь она дарит нам шанс, не потерять привлекательность и здоровье волос. Состав продуктов, гарантирует восстановление структуры волоса и обогащает всеми необходимыми витаминами и питательными элементами. Но как мы уже все знаем, одним средством тяжело добиться результата, поэтому ниже рассмотрим поэтапно, что нужно и с чего начать свой восстанавливающий уход для волос:

1) Очищение, да это очень важно. Чтоб все полезные компоненты впитались в структуру волос, необходимо их хорошо очистить. Перед нанесением шампуня расчешите волосы по длине и хорошо смочите водой. Далее разотрите небольшое количество шампуня между ладонями и сделайте массаж головы легкими движениями. Если волосы длинные, то рекомендуется применять шампунь два раза.

Обратите внимание на:
Шампунь восстанавливающий REVLON Professional
Питательный шампунь для сухих и ослабленных волос FarmaVita –рекомендованное качество-доступные цены.
И Элита категории для восстановления Шампунь для очень поврежденных волос Leonor Greyl

2) После очищения, для частого применения, каждый раз после шампуня - это кондиционер или бальзам.
Этот этап необходим для увлажнения волос, смягчения, питания, для эластичности и блеска.
Наносим на 2-3 минуты, на всю длину волос, после чего смывать большим количеством воды.

3) Если волосы совсем в плохом состоянии и обычного использования бальзама не достаточно, то рекомендуются восстанавливающие маски. Маски наносятся на чистые вымытые волосы после шампуня. Начать можно с использования каждый раз после шампуня, а далее использовать через раз. Наносятся маски на 15-20 мин на всю длину волос. Желательно не наносить маски на корни волос, чтоб избежать утяжеления. После чего смываем большим количеством воды.

Совет: чтоб получить максимально эффективный восстанавливающий результат, обильно нанесите маску на влажные волосы и обмотайте сухим теплым полотенцем голову. Под тепловым воздействием, питательные вещества маски глубже проникают в структуру и восстанавливают волосяное волокно.
 
Совет: нанесите маску, обмотайте полотенцем, и попейте что-то нибудь горячее, чай, кофе или горячий шоколад. Это еще один секрет усиления действия:) 


4) Перед сушкой, обязательно защищайте волосы специальными средствами: сыворотка, спрей, масло, лосьоны. Это один из важных закрепляющих этапов, создающее невидимую защиту для волос, удерживает влагу, придает блеск и шелковистость.

Обращаем внимание на настоящий чудо эликсир для волос,
потрясающее увлажнение, блеск и сила в одном средстве!

Для домашнего использования, все четыре процедуры, вроде как не сложные, но способны вернуть силу и здоровье волос, не прибегая к салонным услугам и к парикмахерам, для очередного подстригания волос.

С наилучшими пожеланиями Lucy
Отзывы:
Марина,
23 Jan 2015
Спасибо за Совет №2, очень неожиданно и правда не знала, что оно как-то влияет:)

Ваше имя
Ваш город
Электронная почта
Текст сообщения