Как защитить кожу от солнца и правильно выбрать защитный крем?

Как мы все уже знаем, наша кожа всегда нуждается в защите, а летом к защите нужно относиться особо внимательно.
Да, действительно, солнце для нашей кожи очень полезно. Солнце стимулирует выработку витамина D, что помогает сохранять эластичность кожи. Но если солнца много и не защищать кожу, то действие идет наоборот, повреждает кожу, снижается эластичность и провоцирует появление морщин и пигментации.
Всегда во всем должна быть мера, и к сожалению не все это понимают и принимают. Т.к многие стремятся выглядеть всегда загоревшими и сексуальными, закрывая глаза на последствия.

 

Напомним, как правильно использовать защитные крема и получить безопасный загар:
  • Наносим защиту за 20 мин до выхода
  • Для города достаточно SPF10-20
  • Для моря, при активном солнце SPF30- SPF50
  • Время пребывания на солнце до 12.00 и после 16.00
  • Обновлять крем, даже если он водостойкий, на море необходимо каждые 1-1,5 часа
  • Будучи на море, защищайте лицо шляпой, даже если нанесли крем
  • Необходимо выпивать достаточно много воды 1,5-3 литров в день
  • В летнее время используйте декоративную косметику, тональный крем и пудру с защитой

При выборе защитного крема, обращайте внимание не только на фактор защиты SPF (что означает время пребывания на солнце. Например, если вы сгораете на солнце за 20 мин, то умножаем на цифру которая указана в защите: 20мин*Spf15=300 мин можно находиться на солнце) но и на вид фильтра (UVB и UVA). А она есть физическая и химическая. И конечно же лучше, если в средствах присутствуют оба.

  • Физическая - создает на коже светоотражающий экран, что создает защитную пленку и не пропускает ультрафиолетовые лучи. Работает на поверхности кожи.
  • Химическая — поглощает солнечные лучи, защищают кожу на клеточном уровне- это в основном водостойкие крема. Работает уже в более глубоких слоях.
И так выбираем защиту:

Защита для лица: Фактор выбираем в зависимости от типа кожи, чем светлее кожа, тем больше необходим фильтр
 
Защита для лица и тела: Нельзя не заметить, что лучше выбирать Органические средства, в которых только натуральные компоненты, без синтетических отдушек, красителей, консервантов и искусственных добавок

Если кожа сама по себе смуглая или вы уже получили безопасную дозу загара, или ваша кожа плохо воспринимает солнечные лучи, то существуют специальные средства, так называемые - усилители загара, которые помогут получить красивый равномерный загар.

Совет: Чтоб получить равномерный, красивый и стойкий загар, хорошо проскрабируйте кожу, ее нужно подготовить и очистить, чтоб загар лег ровно и без пятен.

Ну и конечно не забываем о средствах после загара, которые успокаивают и увлажняют кожу после пребывания на солнце. Способствует ускоренному проявлению загара и помогает коже оставаться загорелой намного дольше.

На солнце нежная кожа губ очень быстро пересушивается, а чтоб не терять сочность губ, пусть всегда с собой будут бальзамы и помадки) Они смягчают, защищают губы от ультрафиолетовых лучей, сохраняет влагу и здоровье кожи.

 

Милые дамы, защищай свою кожу, сохраняйте молодость и ее естественную красоту!
Это подвластно каждой женщины, если желает всегда выглядеть и ощущать себя здоровой.

С наилучшими пожеланиями Lucy
Отзывы:

Ваше имя
Ваш город
Электронная почта
Текст сообщения