Купероз, чувствительная кожа? Антикуперозная-программа по уходу за реактивной кожей.

Полностью избавиться от купероза нельзя, но можно минимизировать его проявления и предотвратить появление новых участков. Способов предупредить образование и размножение капилярной сетки множество, но мы с вами рассмотрим один из эффективных способов - это косметический уход за куперозной кожей.

Профессиональная косметика Демакс создала специальную программу Антикупероз-Эксперт уход, которая практикуется косметологами в салонах, и не только. Безопастность косметики и ее эффективность дает возможность полноценного ухода за чувствительной кожей и в домашних условиях. Основной целью домашнего антикуперозного ухода за кожей - это защита, увлажнение, снижение ломкости капилляров.

Программа Антикупероз от Японской косметики Demax (Демакс)

ПОКАЗАНИЯ:

  1. Реактивная кожа, скланная к регулярным тактильным
    воспалениям;
  2. Сетка с расширенными капиллярами, наличие телеангиэктазий;
  3. Повышенная чувствительность и жжение.

РЕЗУЛЬТАТ:

  1. Увеличение плотности сосудистой стенки;
  2. Уменьшение проницаемости и ломкости капилляров;
  3. Улучшение цвета кожи;
  4. Восстановление оптимального уровня увлажнения.

Ниже мы подготовили вам полную программу процедур, которую можно проводить дома 2 раза в неделю самостоятельно.
Курс проведения программы Антикупероз около 6 недель.

Шаг 1. Очищение

Нанести Очищающее молочко для чувствительной кожи, промассировать несколько минут и смыть теплой водой (с помощью спонжей)

Активные вещества: линоевая, линоленовая кислоты, экстракт камелии, витамин Е. НЕ СОДЕРЖИТ СПИРТ. Деликатно очищает, оказывает успокаивающее действие. Не сушит кожу.

Шаг 2. Тонизация

Смочить ватный диск Тоником для чувствительной кожи на основе мицеллярной воды, протереть кожу лица и шеи

Активные вещества: линоевая, линоленовая кислоты, экстракт камелии, аллантоин, молочная кислота, аргинин. Регулирует pH кожи, обладает выраженным успокаивающим и противовоспалительным действием.

Шаг 3. Эксфолиация

Смешать 2 г Сухого энзимно - пептидного пилинга с 2-3 мл воды. Взбить кисточкой до образования пены. Нанести готовую смесь на кожу лица и шеи. Помассировать 2-3 минуты, смыть теплой водой. Не допускать попадания пилинга в глаза, ноздри и углы рта.

Активные вещества: кукурузный крахмал, энзимно-ферментный комплекс, аллантоин, бетаин. Очень деликатно отшелушивает и удаляет избыток мертвых клеток. Повышает проницаемость кожи для активных препаратов и эффективность процедур.
Шаг 4. Тонизация

Смочить ватный диск Тоником для чувствительной кожи на основе мицеллярной воды, протереть кожу лица и шеи

Активные вещества: линоевая, линоленовая кислоты, экстракт камелии, аллантоин, молочная кислота, аргинин.  Регулирует pH кожи. Входящая в состав мицеллярная вода на основе гидрофильных масел: водорастворимые части очищают и обезжиривают кожу, а жирорастворимые транспортируют фито-субстанции, выделенные из масла бабассу, сладкого миндаля, экстракта камелии. 

Шаг 5. Ампулированный концентрат

Нанести 1 мл Концентрата "Антикупероз" на кожу лица и шеи, вмассировать до полного впитывания.

 

Активные вещества: хмель, ромашка, конский каштан, гамамелис, розмарин, шалфей, плющ, гидролизированный комплекс витаминов Р, К, С  Повышает тонус венозных сосудов, улучшает микроциркуляцию, уменьшает проницаемость каппиляров. Уже через 4-6 недель наблюдается регулирование оттока тканевой жидкости, которая направляется из капилляров в сосуды.  

Шаг 6. Гель-маска "Антикупероз"

Нанести Маску "Антикупероз" на участки с проявлениями купероза равномерным слоем на 20 мин. Вмассировать в кожу до полного впитывания, не смывать.

Активные вещества: конский каштан, экстракт семян кипариса, лецитин, экстракт липы сердцевидной. Оказывает успокаивающее, противоотечное и регенерирующее действие. Уменьшает проницаемость и ломкость капилляров, увеличивает плотность сосудистой стенки, обладает сосудосуживающим действием. 

Шаг 7. Успокаивающе-восстанавливающая мезомаска

Нанести Мезомаску плотным равномерным слоем на 20 мин. Обильно смыть водой.

 

Активные вещества: коньяк маннан, масло ши, масла зародышей пшеницы, оливки, жожоба, масло сандала, аллантоин, пантенол.   Оказывает мощное успокаивающее, противовоспалительное и увлажняющее действие на чувствительную реактивную кожу, снимает покраснения и шелушение, оказывает восстанавливающее и регенерирующее действие.

Шаг 8. Завершающий крем

Нанести Антистрессовый крем на лицо и шею в качестве завершающего этапа процудуры.

Активные вещества: масло Ши, экстракт женьшеня, масло абрикосовых косточек, авокадо, витамин Е, аллантоин

Крем предназначен для восстановления и сохранения естественной энергии в коже. Нормализует процесс обмена веществ, активизирует регенеративные процессы кожи.

Данная профессиональная программа предназначена для лечения и профилактики купероза для всех типов кожи, но необходим индивидуальный подбор колличества процедур, учитывая состояние кожи, возраст. Чтоб правильно подобрать себе уход, обратитесь к нашему специалисту и получите профессиональную консультацию.

Для ежедневного ухода за куперозной чувствительной кожей рекомендуется использовать защитные средства:

Защитно-успокаивающий крем SPF 25 Дневной
+
Ночной успокаивающе-восстанавливающий крем для чувствительной кожи

Отзывы:

Ваше имя
Ваш город
Электронная почта
Текст сообщения