Лучший крем для сухой кожи, какой он?

Обладательницам сухой кожи не легко приходится в выборе ухода для лица, впрочем как и для комбинированной) Сухая кожа, сопровождается обычно стягиванием, возможными шелушениями, зачастую тонкая и чувствительная, склонна к покраснениями.

Кожа становится сухой из-за нарушения функционирования сальных и потовых желез, низким уровнем pH (кислотно-щелочного состояния). Это и есть гидро-липидный, защитный слой кожи. Из-за недостатка влаги, кожа подвержена влиянию не только внешних факторов, но и внутренних, из-за чего преждевременно появляются морщины, ослабевает тургор и эластичность кожи.

 

Причин конечно же много: не правильный образ жизни, питание, употребление алкоголя, недостаток жиров, не правильный уход, а именно агрессивное очищение и частые химические пилинги, которые делают кожу тоньше, ослабленный иммунитет и т.д

Сегодня рассмотрим какие средства, и с помощью каких компонентов можно восстановить кожный барьер и уменьшить сухость кожи:

На этапе очищения, обратите внимание на показатель ph средства, он должен быть не меньше 5.5, не должен содержать спирт и фруктовые кислоты и агрессивных ПАВов. Очищающие средства выбирайте в текстуре молочка или можно мицеллярные воды, в идеале выбирать из органических линий.

Благоприятно воздействует на кожу молочная кислота в составе средств, она увлажняет и успокаивает. Если кожа уже пересушена, то один крем обычно не справляется с задачей, добавьте дополнительный уход в виде масок, 1-2 раза в неделю, утром наносите увлажняющий крем, а на ночь рекомендуем питательный крем, т.к именно ночью происходит восстановление всего организма. Активные, высокоэффективные компоненты встречаются в основом в профессиональной косметике.

Основные ингредиенты, которые рекомендуются для сухой кожи и должны быть в составе ваших средств:

  • Гиалуроновая кислота и мочевина - это два мощных увлажнителя, молекулы которых связывают воду и удерживают ее в коже.
  • Коллаген, межклеточное вещество, которое также способно поглощать и удерживать влагу.
  • Omega-3, 6, 9 - жирные кислоты, смягчают, успокаивают, балансируют и восстанавливают липидный слой.
  • Витамины E, A и группы В, обеспечивают питание кожи, компенсируют недостаток влаги и липидов в коже, они могут также содержаться в маслах, например макадамии, кокосовое, жожоба, авокадо и т.д.
  • Экстракт алое — отлично увлажняет, снимает раздражения.

Защита кожи от UVB и UVA - обязательна перед выходом на солнце, т.к ультрафиолетовые лучи тоже могут пересушивать. Это очень часто встречающаяся проблема, при чем всех возрастов. Экономив и пренебрегая защитными средствами, мы получаем в итоге - обезвоженную, огрубевшую, сухую, тусклую кожу.

Кроме правильного косметического ухода обязательно поддерживать правильное питание и употребление достаточного количества воды. Если в вашем рационе не достаточно нужных витаминов, то можно принимать хотя б раз в сезон, комплексы с витаминами.

Каких компонентов нужно избегать в составе уходовых средств для сухой кожи:

Конечно же спирт, который еще больше пересушит кожу. Салициловая кислота, фруктовые кислоты, масло чайного дерева, камфора, к этим ингредиентам относитесь с осторожностью. Парабены, лаурил сульфат натрия, мыльные растворы - не желательны в составе вашего средства. Умываться и купаться лучше в теплой, а не горячей воде. Сухую кожу нельзя часто скрабировать, тоже одна из причин сухости. Скрабами и пилингами мы не только отшелушиваем кожу, но и повреждаем защитный слой, а так как у сухой кожи липидный барьер нарушен, желательно глубокое очищение делать 1 раз в неделю.

Если у вас сухая кожа, но не можете самостоятельно подобрать уход, свяжитесь с нашими специалистами, и мы подберем средства, которые помогут решить поставленные задачи. 

Отзывы:

Ваше имя
Ваш город
Электронная почта
Текст сообщения