Можно ли пользоваться декоративной косметикой летом?

Одна из популярных тем и обсуждений летом, в сфере красоты и моды, это использование косметики в жаркое время года. Кто-то думает, что летом наносить тональный крем или пудру-это слишком много, достаточно уходового крема и все. И что косметика утяжеляет кожу и не дает дышать. Кто-то просто делает перерывы, чтоб кожа отдохнула от всяких средств.
Мнений и объяснений достаточно много, но на самом деле это не совсем правильно. Почему?

Рассмотрим Тонирующие и корректирующие средства, которые мы наносим непосредственно на лицо.
Инновационные технологии в сфере косметологии имеют большой потенциал и развиваются достаточно быстро в последнее десятилетие. Каждый производитель работает над улучшением составляющих компонентов.
В настоящее время, декоративная косметика это не просто коррекция тона лица, но и защита и уход.



1. В каждой пудре вы обнаружите защитные факторы и фильтры (UV30, SPF30), что дает возможность защитить кожу от вредных лучей. Они предупреждают возникновение пигментных пятен и веснушек. Вы наверно и сами заметили, что именно летом и после отпуска в жарких странах, на лице появляются пятна, которые с наступлением холодов, мы начинаем выводить химическими и кислотными пилингами.

2. В каждом тональном креме содержатся увлажняющие компоненты (гиалуроновая кислота, коллаген)- это в первую очередь защищает от обезвоживания и препятствует потере влаги. Увлажнять кожу необходимо всем, независимо какой у Вас тип кожи и времени года. Возьмите это за правило.

3. В матирующих средствах содержится специальный матирующий порошок (зачастую используется оксид цинка), который обеспечивает ровную матовую основу и способен поглощать, абсорбировать жир, который выделяется в течение дня, обычно это проявляет Т-зоне.

4. Тонирующие средства создают тонкий защитный слой, который защищает кожу не только от солнца, а также от ветра, дождя, пыли и вовсе не закупоривает поры,  а наоборот, создает преграду для негативного воздействия. Без такой защиты, кожа становится уязвима к внешним факторам и тем самым снижаются естественные защитные функции кожи. В итоге кожа становится чувствительной, с проявлением купероза, сухость и высыпания.

5. Большинство корректирующих основ, содержат растительные экстракты (экстракт ромашки), обладающие противовоспалительными и антибактериальными свойствами. Рекомендовано для жирной, комбинированной и проблемной кожи.

6. Благодаря тонирующей формуле, все корректирующие средства помогают нам создать идеальный цвет, выделить контур и овал лица. Скрыть все проблемные участки, морщины и поры.

Получается, что это одно из Mast Have каждой успешной женщины, которая желает сохранить молодость и красоту кожи.
Купить себе подходящее средство, приглашаем в категорию Тонирующие средства / Коррекция

Удачных Вам и приятных покупок!
С наилучшими пожеланиями Lucy
Отзывы:
Даша,
23 Jan 2015
Я например, тоже летом не очень люблю наносить всякую всячину на лицо, но видимо все-таки надо. И правда прям столько положительных моментов, лучше конечно защищать, тем более с возрастом..

Ваше имя
Ваш город
Электронная почта
Текст сообщения