Сыворотки и концентраты для лица. Зачем они нужны и как ими пользоваться?

Концентрат, сыворотка, серум - это все относится к одному виду продукции, в которой содержание полезных, активных компонентов выше, чем в кремах и других уходовых средствах.

Это высоконцентрированное средство, которое способно быстро впитываться в более глубокие слоя кожи (за счет низкой моллекулярной массы) и дает быстрый и видимый результат.

Сыворотки можно отнести к интенсивной терапии для кожи!

Теперь это возможно и в домашних условиях, без риска и салона:)

Да, действительно, сыворотки способны быстро решать различные проблемы, но с условием правильного применения. Сыворотки решают проблемы связанные с морщинами, потерей упругости и тонуса кожи, недостаток влаги и обезвоженность; укрепляют и защищают стенки сосудов, восстанавливают проблемную кожу, выравнивают рельеф кожи, обладают антиоксидантными свойствами и т.д

Как применять сыворотки:

  • Сыворотки, как правило, идут в гелеобразной форме, текстура более жидкая, в отличае от кремов, и для удобства в использовании, выпускается в баночке с дозатором или с пипетками. Серумы наносят только на предварительно очищенную кожу лица (после очищения и тонизирования) не большим количеством, 1-3 капли, равномерно распределяя подушечками пальцев, слегка похлопывающими движениями.
  • После нанесения сыворотки, необходимо выдержать 7-10 минут, чтоб средство успело нормально впитаться, и только потом наносить крем.

Бывают случаи, что после сывороток, крем скатывается на лице, это может происходить из-за того, что сыворотка не успела впитаться, или вы плохо очистили лицо, либо нанесли слишком большое количество средства на лицо. Следите за такими моментами, во избежание не приятных ощущений.

Можно ли использовать сыворотку самостоятельно?
Обязательно ли после сыворотки наносить крем?

  • Самостоятельно использовать сыворотки можно, например как увлажняющее средство, но все-таки, если вы хотите получить заметный результат, то необходимо сыворотку покрывать уходовым кремом. Таким образом, вы усилите работу и эффективность активных компонентов.
  • Для начала курса интенсивной терапии необходимо наносить концентрированное средство ежедневно утром и вечером на очищенное лицо, на протяжении хотя б 2-3-х недель. Затем только на ночь. Но тут еще зависит от самого средства, его составляющих и назначения. 
  • Выбирая сыворотку для лица, обращайте внимание на активные компоненты и их свойства, т.к каждый из них выполняет свою уникальную целенаправленную функцию.

Самый популярный и часто встречающийся, универсальный ингридиент- это сок Алое вера - отличный увлажнитель, успокаивает, освежает, восстанавливает, защищает кожу. В антивозрастных средствах - это витамины А, Е, С. Для упругости и эластичности - коллаген, гиалуроновая кислота. Для усиленного омоложения используются биологически активные компоненты и растительные экстракты.

Т.к в сыворотках содержится большая концентрация активных компонентов, то применять в ежедневном уходе с раннего возраста не рекомендуется. Женщинам, моложе 25 лет, не стоит расслаблять собственный иммунитет кожи. В таком возрасте кожа пока сама способна вырабатывать тот же эластин и коллаген. Подбор уходовых средств очень индивидуальный процесс, но все же, позаботьтесь и защитите свою кожу с молоду!

С наилучшими пожеланиями Lucy

Отзывы:

Ваше имя
Ваш город
Электронная почта
Текст сообщения