Уход за кожей вокруг глаз. Секреты неотразимого взгляда

Самая тонкая и нежная кожа на лице у человека — это орбитальная зона, кожа вокруг глаз. Кожа вокруг глаз не имеет сальных желез, а значит быстрее может стареть и терять упругость, и потому нуждается в особом нежном уходе. Ухаживать за кожей вокруг глаз необходимо с молодого возраста, у каждой он начинается по разному с 20 лет, а может с 25 или 30 лет. Все очень индивидуально и зависит от многих факторов. Образ жизни, время сна, занятия спортом, качество питания, наследственность, использование декоративной косметики и правильное очищение.

Как правильно использовать крем для глаз, чтоб был результат:

  • Первый и очень важный этап, как всегда очищение. Состояние кожи зависит от качественного очищения, это значит, что очищающее средство должно иметь натуральный состав, без содержания спирта.
  • Обязательно снимать макияж с глаз перед сном, даже если вы любите пользоваться водостойкой тушью.
  • Если используете молочко или двухфазную жидкость, старайтесь сильно не растирать ватный диск, т.к он может повысить чувствительность и повредить кожу, хотя на первый взгляд вы этого и не заметите.
  • После очищения зоны вокруг глаз, необходимо увлажнить или подпитать кожу. Если крем для глаз в баночке, то необходимо использовать специальную палочку, не набирайте крем пальцами.
  • Важно учитывать количество нанесенного крема. Нельзя наносить много крема на кожу вокруг глаз, достаточно одной горошины, кожа впитает столько, сколько ей надо. Многие думают, что чем толще слой, тем лучше, но это большая ошибка, т.к могут быть и последствия, это оттечность, зуд в зоне ресниц, слезы и т. д.
  • А также старайтесь избегать нанесения кремов на зону вокруг линии ресниц. Средство может попасть на слизистую и вызвать раздражение.
  • Похлопывающими движениями, безымянным пальцем, проводите по внешнему углу зоны глаз, до полного впитывания средства. Легкие постукивания подушечками пальцев улучшает кровообращение по орбитальной зоне и способствует лучшему проникновению крема.
  • Кроме увлажнения и питания кожи, ее нужно еще и защищать. Потому использование специальных средств для кожи вокруг глаз необходимо утром и вечером. И именно утром, надо позаботиться о защите. После утреннего умывания, не забывайте наносить защитный крем. Наносить необходимо за 30 минут до выхода на улицу.
  • Если на улице яркое солнце летом или зимой, рекомендуем носить защитные очки. Чем больше мы щуримся от солнца, тем скорее у нас появятся морщины. Выберите себе всесезонную модель очков и гуляйте спокойно по улице:)
  • Забудьте о том, что крем для лица, можно нанести и вокруг глаз, многие делают так в целях экономии. Это не работает, не ждите результата. А вот крем для глаз рекомендуется наносить и на зону губ, т.к структура кожи очень похожи.
  • Здоровый сон способен на многое, высыпайтесь и вы увидите счастливое и здоровое отражение себя!

В молодом возрасте можно использовать средства в виде геля, эмульсии или лосьонов, с содержанием увлажняющих и защитных компонентов как: гиалуроновая кислота, растительные экстракты, алое вера, комплекс витаминов и т. д.

Для более зрелого возраста рекомендуется использовать более плотные текстуры крема, питательные основы, а также 1-2 раза в неделю добавить маски и сыворотки под крем. Уход за зрелой кожей вокруг глаз содержит больше активных компонентов, которые работают на уменьшение морщин и увеличение упругости: ретинол, витамин С и А, коллаген, керамиды и масла.

Ну как вы поняли, особого секрета и нет, но есть ньансы, соблюдая которые, вы автоматически заботитесь о здоровье и красоте своей кожи.

Косметика работает всегда, если использовать ее по инструкции!

Отзывы:

Ваше имя
Ваш город
Электронная почта
Текст сообщения