Жирная кожа - не повод расстраиваться!

Действительно за Жирной кожей сложней всего ухаживать, и требует она больших усилий, чем за сухой или нормальной кожей.

Чаще всего жирная проблемная кожа встречается у молодых девушек. Если кожа стала пористой и ее вовремя не очищать, то с годами поры еще больше расширяются, на коже появляются множественные мелкие воронки, которые все сложнее выровнять.

Когда есть проблемы с кожей, необходимо изменить свой взгляд на основы домашнего ухода. Не обязательно сразу прибегать к услугам косметолога.

При грамотном сочетании домашнего воздействия на кожу, она станет более ровной, мелкопористой и матовой в течение всего дня.

Особенность жирной пористой кожи это:

  • Увеличенное количество клеток сальной железы
  • Выработка большого количества кожного сала
  • Утолщение в области устьев сальных желез

И для того, чтоб решить проблемы кожи с повышенным салоотделением и склонной к закупорке пор, и как следствие, часто воспаляющейся нам нужно хорошо очищать кожу.

Очищение – самый важный этап в уходе за кожей с повышенной себорейной активностью.

Хорошие результаты очищения обеспечивают очищающие гели, пенки, мыло для жирной и комбинированной кожи, каждый день утром и вечером. 

Коже требуется более активное очищение, поэтому после применения геля, который помогает снять косметику, удаляет секреты сальных и потовых желез, а также другие загрязнения необходимо использовать еще лосьон или тоник. Они обладают антибактериальным и подсушивающим действием. В основном в составе содержат салициловую кислоту, которая уменьшает закупорку сальных протоков. Цинк - успокаивает и снимает раздражение с воспаленной кожи.



Более глубокое очищение нужно проводить 2 раза в неделю. В этом помогут нам пиллинги и маски.

 

Пилинги - способствуют отшелушиванию отмерших клеток, это процедура, которая исправляет процесс обновления кожи, имеет хороший лечебный эффект и может быть рекомендован как в молодом, так и в более зрелом возрасте.

Лучше всего делать вечером.

Маски снижают микробную активность, увлажняют, защищают кожу и регулирует салоотделение.

Они так эффективны, что могут решить все проблемы с жирной, пористой кожей.


Наносим только на хорошо очищенную кожу. Увлажняющие маски можно использовать даже каждый день.

Очищение кожи заканчивается нанесением специальных сывороток (концентратов) или можно лечебные средства для локального применения для жирной кожи, в случае если есть высыпания.

А после наносим крем. В составе кремов для проблемной кожи входят, как правило, экстракты трав, азелаиновая кислота, алое вера.

Обращаем внимание на то, что у нас есть уже готовые наборы для ухода за кожей, что облегчит ваш выбор.

В завершении всего, чтоб выглядеть безупречно в течении дня, рекомендуем использовать пудру, которую можно время от времени обновлять.

Она поможет зрительно выровнять рельеф кожи, скрыть пигментацию, проявившуюся после акне, сделать менее заметными воспалительные элементы, убрать жирный блеск.

Кроме всего выше перечисленного не забывайте о вашем образе жизни и питании. Многие продукты провоцирую появление высыпаний.

Пейте в течение дня много воды и больше улыбайтесь. Позитив способен на очень многое, о чем мы даже не подозреваем.

С наилучшими пожеланиями Lucy.

Отзывы:

Ваше имя
Ваш город
Электронная почта
Текст сообщения