Антиоксиданты для кожи. Для чего они нужны в косметике?

Антиоксиданты - это вещества, защищающие клетки от процессов окисления под воздействием свободных радикалов. Это очень важный непрерывный процесс для организма, защищающий от вредного воздействия и предотвращающий повреждения. Это так называемый щит для организма и для нашей кожи.

Антиоксиданты вырабатываются нашим организмом естественным образом, но в результате влияния вредного воздействия окружающей среды, количество свободных радикалов может увеличиться (курение, неправильное питание, радиоактивное излучение, промышленное загрязнение окружающей среды и выхлопные газы, озон, некоторые лекарства и пестициды, сильные физические нагрузки, например, марафон). Свободные радикалы разрушают ДНК и белки клеток, тем самым вызывая различные заболевания и старение кожи.

Вот почему важно, чтоб антиоксиданты попадали в наш организм регулярно. В продуктах, больше всего антиоксидантов содержится в овощах, фруктах, ягодах, зелени. И чтоб замедлить и предотвратить старение кожи, производители профессиональной косметики включают в состав уходовых средств антиоксиданты. Их насчитывают большое количество и выполняют так же различные функции. В косметике, в роли антиоксидантов могут быть: витамины А, Е, С, F, K минералы и микроэлементы (селен, медь, цинк, марганец). Бета-каротин, Полифенолы, Коэнзим Q10, фитоэстрогены, зеленый чай, Альфа-липоевая кислота, Бета-глюкан, танины, и т.д

Антиоксиданты в косметике предотвращают повреждения и старение нашей кожи, сохраняют молодость, красоту и здоровье. Улучшают клеточную функцию, ускоряет процессы регенерации, повышают выработку коллагена, улучшают эластичность кожи, снижают повреждения от фотостарения. Если вы заботитесь о своем здоровье и долголетии, выбирайте профессиональную косметику с содержанием антиоксидантов.

Onmacabim, Dr. Kadir, GIGI Cosmetic, PHarmika, Anna Lotan, Bioline, Demax и многие др.

И конечно же, питайтесь полезной пищей и пейте чистую воду, и тогда проблемы, связанные с преждевременным старением вас не затронут.

Отзывы:

Ваше имя
Ваш город
Электронная почта
Текст сообщения