Гидролат мяты, 100 мл

*Производитель может изменить внешний вид товара без предварительного уведомления. Изображения могут отличаться от действительного вида товара
Есть в наличии 98 Грн

Код товара: Nlis-102184333
Бренд: Naturalissimo
Страна производителя: Украина


курьером по Киеву - 70 грн
Новая Почта - 70 грн
Укрпочта - 45 грн

Профессиональная косметика от лучших производителей!
Вы накапливаете % с каждой покупкой

Гидролат мяты Naturalissimo, 100 мл

Гидролат мяты получают из свежих соцветий и листьев методом водно-паровой дистилляции, отделяя водный экстракт от тяжёлых дубильных веществ и эфирных масел. Натуральный тоник выглядит как прозрачная жидкость с освежающим мятным ароматом и имеет полезные свойства свежего растения. Гидролат мяты подходит для всех типов кожи, так как действует мягче и нежнее. Это позволяет использовать неразбавленную вытяжку при уходе за телом практически каждый день.

Свойства гидролата мяты

  • подтягивает и омолаживает;
  • тонизирует и освежает;
  • обладает антикуперозным действием;
  • снимает отёки;
  • нормализует выработку кожного жира;
  • успокаивает зуд и раздражения;
  • нормализует работу нервной системы;
  • обладает противовоспалительным и антимикробным эффектом.

Применение гидролата мяты в медицине: Гидролат мяты рекомендуют распылять на кожу лица, а также принимать внутрь при укачивании, тошноте, головокружении, стрессах и нервных срывах. Сочетание цветочной воды с экстрактами лаванды или ромашки хорошо помогает при солнечных ожогах, укусах насекомых и зуде. Также его можно применять как ополаскиватель при воспалительных процессах полости рта.

Применение гидролата мяты в косметологии: Гидролат мяты благодаря своим характеристикам широко применяют в составе охлаждающих лосьонов и тоников для лица после бритья, кремов после эпиляции, повреждениях или порезах кожи. Натуральный тоник используют как водную основу для шампуней и ополаскивателей для волос, склонных к жирности.

Эффект от применения гидролата мяты: Гидролат мяты благоприятно влияет на кожу, освежает и тонизирует её, придаёт коже здоровый и свежий вид, не вызывая аллергических реакций. При ежедневном уходе за кожей можно убрать угревую сыпь и остановить воспалительные процессы, добиться уменьшения жирности и сделать кожу чистой надолго.

Рекомендации по применению гидролата мяты: Чтоб приготовить высокоэффективное антицеллюлитное обёртывание, обогащённое гидролатом мяты, нужно смешать по 2 столовых ложки сухой морской ламинарии, кембрийской голубой глины и по несколько грамм перца чили с корицей. Сухую смесь разбавить тёплым экстрактом, нанести на проблемные зоны, обернуть плёнкой и оставить на час. Улучшить эффект от домашней натуральной косметики могут масляные экстракты кофе или чилийского перца. Мятная вытяжка также хороша в составе масок и кремов для жирной коже.

Страна производитель: Украина
Объем: 100 мл
Пол: Унисекс
Классификация косметического средства: Лечебная (Космецевтика)
Возраст: Без ограничений
Возрастная группа: Без ограничений
Возможность нанесения поверх макияжа: Нет
Время применения: Универсальный
Гипоаллергенно: Да
Некомедогенно: Да
Содержание спирта: Нет
Парабены: Нет
Синтетические красители: Нет
Минеральное масло: Нет
Синтетические отдушки: Нет
Синтетические консерванты: Нет
Применение:: Тоники, маски, сыворотки, бальзамы, очищающие лосьоны, производство натурального мыла и кремов.

Отзывы о Гидролат мяты, 100 мл

Ваше имя
Ваш город
Электронная почта
Текст сообщения
Доставка по всей Украине: Киев, Львов, Одесса, Харьков, Днепропетровск, Херсон, Кривой Рог, Николаев, Запорожье, Ровно, Полтава, Кировоград, Ивано-Франковск, Винница, Житомир, Черновцы, Черкассы, Чернигов, Сумы, Хмельницкий, Тернополь, Луцк