Гидролат мяты, 1л

*Производитель может изменить внешний вид товара без предварительного уведомления. Изображения могут отличаться от действительного вида товара
Есть в наличии 339 Грн

Код товара: Nlis-104132208
Бренд: Naturalissimo
Страна производителя: Украина


курьером по Киеву - 70 грн
Новая Почта - 70 грн
Укрпочта - 45 грн

Профессиональная косметика от лучших производителей!
Вы накапливаете % с каждой покупкой

Гидролат мяты Натуралиссимо / Naturalissimo, 1л

Ароматические воды, или гидролаты, получают из свежего сырья и дистиллированной воды методом паровой дистилляции, отделяя водный экстракт от тяжёлых дубильных веществ и эфирных масел. Гидролат мяты представляет собой прозрачную жидкость с освежающим мятным ароматом и имеет все основные свойства свежего растения. Натуральный тоник подходит даже для детской или чувствительной кожи, так как действует мягче и нежнее средств на жирной основе. Поэтому можно использовать чистый гидролат мяты при уходе за телом практически каждый день.

Свойства гидролата мяты:

  • освежает и тонизирует;
  • улучшает микроциркуляцию крови;
  • снимает отёчность вокруг глаз;
  • регулирует выработку кожного жира;
  • успокаивает раздражения и зуд;
  • успокаивает нервную систему;
  • обладает антимикробным эффектом.

Применение гидролата мяты в медицине: При укачивании в транспорте, тошноте, головокружении, стрессах и долгом нахождении в душном помещении просто необходимо иметь под рукой освежающий гидролат мяты. Эта цветочная вода также помогает при солнечных ожогах, укусах насекомых и зуде, а для более быстрого эффекта рекомендуют смешивать её с экстрактами ромашки или лаванды. Также гидролат мяты используют в ароматерапии для нормализации работы нервной системы.

Применение гидролата мяты в косметологии: Гидролат мяты благодаря своим характеристикам широко применяют в качестве ароматической добавки для ванн, в составе охлаждающих лосьонов или кремов для лица после бритья и средств после эпиляции. Натуральный тоник используют как водную основу шампуней для волос, склонных к жирности или же в качестве ополаскивателя после мытья.

Эффект от применения гидролата мяты: Гидролат мяты освежает, тонизирует и подтягивает кожу, придаёт здоровый цвет и ухоженный вид, убирает покраснения и высыпания. Он также улучшает настроение и помогает бороться со стрессом во время тяжёлой нервной нагрузки. Эффективен тоник и в борьбе с целлюлитом в составе глиняных обёртываний при уходе за кожей с апельсиновой коркой.

Рекомендации по применению гидролата мяты: Для приготовления антицеллюлитного обогащённого гидролатом мяты обёртывания нужно соединить сухую ламинарию, голубую глину в равных пропорциях и по пол чайной ложки корицы с перцем чили. Смесь развести тёплым мятным экстрактом, распределить на проблемные зоны под плёнку и тёплую одежду и оставить на час. Гидролат мяты также эффективен в составе кремов для жирной кожи и шампуней против перхоти.

Натуральная косметика «Натуралиссимо» проходит строгий контроль качества и представляет собой экологически чистую продукцию без химических добавок и спирта. Натуральная косметика «Натуралиссимо» будет идеальной основой для вашей домашней косметики, что позволит вам сэкономить время и деньги, а главное - сохранить красоту.

Страна производитель: Украина
Объем: 1000 мл
Пол: Унисекс
Классификация косметического средства: Лечебная (Космецевтика)
Возраст: Без ограничений
Возрастная группа: Без ограничений
Гипоаллергенно: Да
Некомедогенно: Да
Содержание спирта: Нет
Парабены: Нет
Синтетические отдушки: Нет
Синтетические красители: Нет
Синтетические консерванты: Нет
Минеральное масло: Нет
Глицерин: Нет
Время применения: Универсальный
Применение:: Тоники, маски, сыворотки, бальзамы, очищающие лосьоны, производство натурального мыла и кремов.

Отзывы о Гидролат мяты, 1л

Ваше имя
Ваш город
Электронная почта
Текст сообщения
Доставка по всей Украине: Киев, Львов, Одесса, Харьков, Днепропетровск, Херсон, Кривой Рог, Николаев, Запорожье, Ровно, Полтава, Кировоград, Ивано-Франковск, Винница, Житомир, Черновцы, Черкассы, Чернигов, Сумы, Хмельницкий, Тернополь, Луцк