Гидролат календулы, 100 мл

*Производитель может изменить внешний вид товара без предварительного уведомления. Изображения могут отличаться от действительного вида товара
Есть в наличии 104 Грн

Код товара: Nlis-186279969
Бренд: Naturalissimo
Страна производителя: Украина


курьером по Киеву - 70 грн
Новая Почта - 70 грн
Укрпочта - 45 грн

Профессиональная косметика от лучших производителей!
Вы накапливаете % с каждой покупкой

Гидролат календулы Naturalissimo, 100 мл

Гидролат календулы представляет собой натуральный цветочный тоник, изготовленный из свежих соцветий растения и чистой воды. Отсутствие химических примесей и добавок делает применение гидролата допустимым для людей, склонных к аллергическим реакциям. Цветочная вода обладает характерным травянистым ароматом и ярко выраженными противовоспалительными, тонизирующими и успокаивающими эффектами. Средства на основе гидролата календулы подходят для волос всех типов и незаменимы при уходе за кожей.

Свойства гидролата календулы:

  • Останавливает воспалительные процессы;
  • Укрепляет капилляры;
  • Повышает упругость кожи;
  • Удаляет загрязнения;
  • Помогает при регенерации кожи;
  • Освежает дыхание;
  • Уменьшает кровоточивость дёсен.

Применение гидролата календулы в медицине: Натуральный тоник может использоваться для уменьшения воспалений и заживления ран, царапин и язв на коже. Средство известно и как лекарь "женских" болезней — эрозий, миом, менструальных болей. Гидролат календулы также эффективен при воспалительных процессах полости рта, помогает при ушибах и порезах, повышает сопротивляемость кожи к внешней среде. После применения примочек и компрессов с календулой улучшается зрение и омолаживается кожа вокруг глаз.

Применение гидролата календулы в косметологии: Нежная и чувствительная кожа нуждается в особенном уходе, именно поэтому нужно тщательно подбирать натуральную косметику для лица и тела. Благодаря своим свойствам и наличию особенных эфирных масел гидролат календулы отлично подходит для ухода за кожей любых типов. Для более эффективного использования рекомендуется использовать гидролат календулы в комплексе с другими гидролатами или маслами, делать питательные маски или освежающие тоники.

Эффект от применения гидролата календулы: Экстракт календулы оказывает противовоспалительный, тонизирующий и ранозаживляющий эффект, способствует регенерации кожи и укреплению стенок капилляров. После регулярного применения натурального тоника кожа приобретает здоровый и свежий вид. При ополаскивании неразбавленным гидролатом календулы полости рта улучшается состояние дёсен, а дыхание становится более свежим.

Рекомендации по применению гидролата календулы: Вытяжка календулы благоприятно влияет на кожу лица и головы, склонную к раздражению и сухости. При уходе за телом стоит просто распылять гидролат календулы непосредственно на кожу, или же можно сделать на основе натурального тоника увлажняющие маски, смешивать его с другими гидролатами или натуральной глиной, добавлять в любимый шампунь или гель для душа. Для релаксирующей ванны с цветочной водой достаточно добавить в тёплую воду несколько стаканов гидролата календулы.

Исключительно натуральная косметика «Натуралиссимо» поможет в уходе за любым типом кожи. Линейка представленных натуральных тоников подходит как для лица, так и для волос, к тому же на нашем сайте вы всегда можете найти качественные продукты по доступной цене. Мы всегда прислушиваемся к пожеланиям наших клиентов, а постоянным покупателям предлагаем приятные бонусы, поэтому, если у вас есть вопросы — звоните нам.

Страна производитель: Украина
Объем: 100 мл
Пол: Унисекс
Классификация косметического средства: Лечебная (Космецевтика)
Возраст: Без ограничений
Возрастная группа: Без ограничений
Возможность нанесения поверх макияжа: Нет
Время применения: Универсальный
Гипоаллергенно: Да
Некомедогенно: Да
Содержание спирта: Нет
Парабены: Нет
Синтетические красители: Нет
Минеральное масло: Нет
Синтетические отдушки: Нет
Синтетические консерванты: Нет

Отзывы о Гидролат календулы, 100 мл

Ваше имя
Ваш город
Электронная почта
Текст сообщения
Доставка по всей Украине: Киев, Львов, Одесса, Харьков, Днепропетровск, Херсон, Кривой Рог, Николаев, Запорожье, Ровно, Полтава, Кировоград, Ивано-Франковск, Винница, Житомир, Черновцы, Черкассы, Чернигов, Сумы, Хмельницкий, Тернополь, Луцк