Глина белая (каолин) 150г

*Производитель может изменить внешний вид товара без предварительного уведомления. Изображения могут отличаться от действительного вида товара
Есть в наличии 81 Грн

Код товара: Nlis-41241355
Бренд: Naturalissimo
Страна производителя: Украина


курьером по Киеву - 70 грн
Новая Почта - 70 грн
Укрпочта - 45 грн

Профессиональная косметика от лучших производителей!
Вы накапливаете % с каждой покупкой

Глина белая (каолин) Naturalissimo 150г

  1. Белая глина (каолин) представляет собой измельченную осадочную породу, образующуюся на протяжении длительного периода времени путем выветривания горной породы и перемывания. Основным компонентом состава белой глины выступает каолинит. Кроме этого минерала материал богат на микроэлементы и полезные вещества, обуславливающие их применение в фармакологии, медицине и косметологии. При взаимодействии с водой порошок образует вязкую массу со специфическим запахом.
  2. Главным свойством каолина можно назвать связующую способность. Используется для приготовления медицинских смесей, в которых находятся вещества, имеющие свойство распадаться под действием органики. Немаловажно абсорбирующее действие материала. Белая глина способна вытягивать и выводить из организма токсины и прочие вредные вещества, а также продукты жизнедеятельности клеток тела. Стимулирующим образом влияет на систему кровеносных сосудов верхних слоев кожи, корни волос, ногти.
  3. В медицине каолин используется внутрь в форме капсул, таблетированный и в порошкообразном виде. Основные назначения употребления: борьба с токсинами и радионуклидами, выведение их из тела пациента; лечение отравлений разнообразного происхождения; нормализация обмена веществ; ликвидация последствий алкогольной интоксикации (борьба с симптомами похмелья). Обволакивающее действие белой глины используется для успокоения раздражений желудка и кишечника.
  4. Как и кембрийская, белая глина способствует улучшению кровотока в верхних слоях эпидермиса, стимулируя улучшение состояния кожного покрова и волос. Используется в качестве компонента средств по уходу за кожей, волосами, ротовой полостью. Оказывает на кожу эффект антисептика, снимает раздражения и воспаления. Активно применяется в составах для отбеливающих, очищающих, подсушивающих масок, а также в масках для проблемной кожи.
  5. Применение белой глины внутрь помогает: выведению токсинов и радионуклидов; успокоению раздраженных стенок желудка и кишечника; снятию симптомов отравлений различной этиологии. Употребляя препарат наружно, можно добиться заметного улучшения кожи, ее тонуса, упругости, эластичности, стимулировать рос волос.
  6. При применении порошка внутрь рекомендуется доза в 1 чайную ложку порошка, которая разводится в стакане воды. В случае серьезного отравления доза может увеличиваться до 2–3 ложек. Употреблять препарат стоит курсами. Для наружных средств белая глина также разводится с водой до необходимой консистенции и степени вязкости. Повысить и расширить спектр воздействия смесей можно, используя вместо воды гидролаты и свежевыжатые соки растений.
  7. Для того, чтобы каолин был безвреден при применении в пищу, он должен пройти высокую степень очистки. Продукция компании Naturalissimo абсолютно безопасна и не содержит вредоносных примесей. Наивысший класс очистки препарата делает белую глину пригодной для любого использования. 

Страна производитель: Украина
Тип: Белая глина
Вес: 150 г
Упаковка средства: Баночка
Гипоаллергенно: Да
Время применения: Универсальный
Некомедогенно: Да
Возрастная группа: Без ограничений
Пол: Унисекс
Классификация косметического средства: Натуральная
Вид ухода: Глиняный
Возраст: Без ограничений
Вид маски по консистенции: Порошкообразные
Вид маски по назначению: Очищающая
Вид и форма выпуска: Порошкообразный
Количество в упаковке: 1 шт.

Отзывы о Глина белая (каолин) 150г

Ваше имя
Ваш город
Электронная почта
Текст сообщения
Доставка по всей Украине: Киев, Львов, Одесса, Харьков, Днепропетровск, Херсон, Кривой Рог, Николаев, Запорожье, Ровно, Полтава, Кировоград, Ивано-Франковск, Винница, Житомир, Черновцы, Черкассы, Чернигов, Сумы, Хмельницкий, Тернополь, Луцк